В детском саду имеются следующие объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья музыкальный зал, совмещенный с физкультурным, бассейн, прогулочные площадки.

Музыкально-спортивный зал оборудован детскими гимнастическими матами, мягкими игровыми модулями, разнообразным спортивным инвентарем для занятий. Созданы условия для всестороннего физического развития детей с учетом требований безопасности.  Для успешного осуществления музыкального развития детей имеются следующие средства: фортепиано, музыкальный центр, ноутбук, интерактивная доска. Для занятий в зале имеются различные детские музыкальные инструменты: деревянные ложки, свистульки, маракасы и т.п., металлофоны.

В детском саду имеется бассейн, который может использоваться инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья совместно с инструктором по плаванию.

Форма бассейна прямоугольная, имеется противоскользящее покрытие, оснащен спуском к воде в виде спускающейся лестницы с поручнями по бокам. Стены бассейна оформлены в морской тематике. При бассейне имеются две раздевалки для переодевания детей, размещения их одежды и полотенец, оснащены скамейками для удобного одевания. Пол застелен резиновыми ковриками, предотвращающими скольжение. Также имеются душевые комнаты, для мытья детей перед началом занятий и после их окончания, имеются туалеты. Помещение бассейна оборудовано вентиляцией, достаточным освещением и полами с подогревом. Температура воды поддерживается в среднем в пределах 29-32градусов, воздуха — в пределах 26-29 градусов. В соответствии с существующими правилами помещения бассейна регулярно проветривается, проводится ежедневная уборка, текущая дезинфекция помещений и оборудования.

Прогулочные участки предназначены для прогулки, наблюдения, игровой деятельности, самостоятельной двигательной деятельности, индивидуальной работы, трудовой деятельности с детьми, в том числе с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ.