Проблема существования бездомных животных является одной из актуальных проблем мира и имеет неблагоприятные экологические и социальные последствия. На протяжении нескольких лет в нашем детском саду существует традиция помогать бездомным животным, применяя различные педагогические технологии. В рамках реализации программы воспитания в ЧДОУ «Детский сад на Марсовом поле » прошла социальная акция «Помоги бездомным животным». Ребята вместе с родителями и педагогами собирали корм, лекарства, теплые подстилки и посуду для собак и кошек. Затем собранные подарки для бездомных животных отвезли в приют «Я-живой»!
Наши педагоги считают, что проведение данной акции способствует формированию заинтересованного, бережного отношения к бездомным животным, пользе человека и развития в детях гуманного отношения к братьям нашим меньшим, а также сплочению участников педагогического процесса: родители, дети, педагоги.