Детский сад представляет собой отдельно стоящее 4-х этажное здание (с бассейном), расположенное по адресу: г. Оренбург, ул. Красная площадь, дом 3/4 и группы, расположенные в жилых помещениях по адресу: г. Оренбург, ул. Красная площадь, дом 1/9.

Центральный вход детского сада, расположенного по адресу Красная площадь, дом ¾, оборудован пандусами. Верхняя и нижние ступени обозначены желтым цветом, установлены специальные накладки.

С торцевого входа здания, располагающееся по адресу: г. Оренбург, ул. Красная площадь, дом 1/9 оборудован подъемник для инвалидов колясочников ПТУ-001 «ДОБРОДЕЙ» (грузоподъемностью до 250 кг), а с другого торцевого входа для инвалидов колясочников имеется пандус  наружный оборудованный  поручнями. На прилегающей территории около главного входа в здание и групповых помещения уложено противоскользящее покрытие с яркой цветовой разметкой в том числе желтым цветом.

Для обеспечения условной доступности объектов для инвалидов с нарушениями зрения установлены знаки-пиктограммы на входе в здания и имеется яркая маркировка на прозрачных полотнах входных дверей в форме круга. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.