Общая информация о структуре образовательной организации

Управление ЧДОУ «Детский сад на Марсовом поле» осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Управление ЧДОУ «Детский сад на Марсовом поле» осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом является директор учреждения Рябчинская Оксана Николаевна. Права и обязанности директора учреждения определены его должностной инструкцией, разработанной и утвержденной Единственным учредителем учреждения. К компетенции директора относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью учреждения, за исключением вопросов, отнесенных законодательством или Уставом учреждения к компетенции Единственного учредителя.

Коллегиальными органами управления являются: Общее собрание трудового коллектива и Наблюдательный совет. В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся образовательной организации создан и действует Совет родителей. Органом Учреждения, осуществляющим надзор за его деятельностью, является Наблюдательный совет. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ЧДОУ «Детский сад на Марсовом поле», порядок принятия ими решений и выступления от имени организации установлены Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Наименование документа Ссылка на файл
Приказ о вступлении в должность директора Скачать
Структура управления ЧДОУ «Детский сад на Марсовом поле» Просмотр

Информация о структурных подразделениях организации